Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

19 комментариев
1 августа 2018, 13:26 • Фоторепортаж

Из Севастополя в Ялту отправилась первая «Комета»

Первое пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» отправилось из Севастополя в Ялту. Будучи полностью загруженной, «Комета» отчалила согласно расписанию. Дорога на ней из Севастополя до Ялты займет всего лишь два часа (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Билеты на «Комету», совершающую два круговых рейса до Ялты в сутки, раскуплены до 4 августа (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В октябре 2017 года прошел торжественный спуск первого судна на воду, а в июле 2018 года была получена лицензия на перевозку пассажиров (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

В день должно будет совершаться четыре рейса. А следующем году планируют расширить парк еще на две подобных «Кометы»  (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Вместимость судна – 120 пассажиров и пять человек экипажа (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Благодаря работе двух дизельных двигателей, а также при помощи подводных крыльев судно способно развивать скорость до 35 узлов (около 65 км/ч)  (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

«Комета» может до восьми часов находиться в режиме автономного плавания и проходит до 100 миль (более чем 150 км) без остановки (фото: Алексей Мальгавко/РИА «Новости»)

Билеты на «Комету» эконом-класса стоят 500 рублей, бизнес-класса – 900 (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС )

..............