Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 июня 2018, 21:20 • Фоторепортаж

Все российские города и стадионы подготовились к ЧМ

Все российские города и стадионы готовы к ЧМ по футболу, в том числе готов и стадион в Петербурге – главный «долгострой» российского футбола, самый дорогой, современный и инновационный стадион России. Мировое первенство, которое открывается 14 июня, пройдет в 11 российских городах (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

«Волгоград Арена» расположен на побережье реки Волги неподалеку от Мамаева кургана. Вместимость – 45 тысяч зрителей. После ЧМ «Волгоград Арена» станет домашней ареной клуба «Ротор-Волгоград» (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

В Саранске к чемпионату построили стадион «Мордовия Арена» на 45 тысяч мест. По окончании турнира временные трибуны будут демонтированы и вместимость уменьшится до 30 тысяч зрителей, а стадион станет домашней ареной для клуба «Мордовия» (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

Стадион «Фишт» в Сочи был возведен к зимней Олимпиаде 2014 года, здесь проходило открытие и закрытие Игр. Для ЧМ-2018 проводилась реконструкция. Вмещает 40 тысяч зрителей, но после ЧМ уменьшит количество мест до 25 тысяч. Здесь пройдут групповые матчи и одна из игр 1/8 финала ЧМ (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

Стадион «Спартак» в Москве – единственный стадион чемпионата, возведенный на частные деньги. Владелец стадиона – президент одноименного клуба Леонид Федун. Стадион носит название «Открытие Арена» – по имени спонсора клуба, но на время ЧМ-2018 он будет именоваться «Стадион Спартак». Является домашней ареной Стоимость – 14,5 млрд рублей. Построен в 2014 году (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

«Казань Арена». Стадион построен незадолго до начала активной подготовки к чемпионату. Рассчитан на 45 тыс. зрителей. Домашняя арена казанского «Рубина». Здесь пройдут групповые матчи, одна из игр 1/8 финала и один из четвертьфиналов ЧМ-2018 (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

Стадион «Нижний Новгород» – это одна из центральных арен турнира. Возводится на стрелке рек Оки и Волги. На стадионе пройдут не только групповые матчи, но и игры стадии плей-офф ЧМ-2018. Всего на арене состоится шесть матчей, включая 1/8 и 1/4 финала турнира. Вместимость – 45 тысяч человек (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

«Самара Арена» – одна из центральных арен турнира, на которой пройдут не только групповые матчи, включая матч сборной России против Уругвая, но и игры стадии плей-офф ЧМ-2018. Стоимость – 18,2 млрд рублей, вместимость – 45 тысяч человек (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

Столичные «Лужники» остаются крупнейшим стадионом России. Открыт в 1956 году. Вместимость во время чемпионата составит 81 тысячу зрительских мест. Расположен в районе одноименного Олимпийского парка неподалеку от Воробьевых гор. На время проведения ЧМ-2018 стадион не будет менять свое название. Стоимость – 26,6 млрд рублей (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

На «Стадионе Калининград» пройдут групповые матчи ЧМ-2018. Один из самых «проблемных» объектов заявки. Проект неоднократно видоизменялся. Сложный проект из-за зыбкой почвы, где применяются специальные сваи. Будет вмещать 35 тысяч зрителей, а после соревнований – 25 тысяч. Стоимость – 17,8 млрд рублей (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

«Ростов Арена». Стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года возводится на левом берегу Дона. Арена примет четыре матча группового этапа и матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в России. Вместимость — 45 тысяч зрительских мест (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

«Екатеринбург Арена» будет вмещать 35 тысяч зрителей во время ЧМ 2018, после него количество мест сократится до 25 тысяч. Стадион возводится в границах бывшего стадиона «Центральный». Стоимость – 12,7 млрд рублей (фото: AirPano LLC/Global Look Press)

..............