Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
30 апреля 2018, 17:39 • Фоторепортаж

Американские аналитики раскритиковали российские пистолеты

Издание The National Interest составило рейтинг самых худших пистолетов за всю историю России, при этом отметив, что в стране создавалось и немало отличных видов этого оружия. В пятерку неудачных вошел пистолет Ярыгина ПЯ/МП-443 «Грач». При стрельбе из него часто происходят нарушения подачи патронов и прихваты гильз (фото: Vitaly V. Kuzmin/wikipedia.org)

Пистолет «Стриж» компании «Арсенал» назван ненадежным из-за слабого удара по капсюлю и «тугого и нечеткого» спуска. Есть и плюсы: оружие выпускается только под патрон 9×19 мм, но в нем могут использоваться и патроны повышенной пробиваемости (фото: Vitaly V. Kuzmin/wikipedia.org)

Пистолет П-96С (9 мм), по мнению издания, уступает пистолету Макарова по ТТХ, поэтому оказался коммерчески невыгодным. Но разработчики пистолета уверяют: оружие сочетает в себе оригинальность конструкции и технологичность (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости )

Револьвер системы наган образца 1895 года американские аналитики тоже в целом сочли неудачным, хотя модификации оружия выпускали многие профильные фирмы по всему миру. Но сто лет назад модель нагана считалась надежной и простой (фото: Mascamon/wikipedia.org)

..............