Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
14 апреля 2018, 14:33 • Фоторепортаж

Сирия отразила нападение США (фото)

США, Великобритания и Франция провели один из самых массированных ракетных обстрелов Сирии за последние годы. В операции были задействованы корабли и стратегическая авиация. Однако больше половины ракет были уничтожены средствами ПВО еще на подлете (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Главной мишенью атаки стали гражданские и военные объекты страны, где якобы создают химическое оружие (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

В подобных операциях США используют крылатые ракеты «Томагавк» (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Американские военные сообщили, что выбирали цели для недопущения жертв среди мирного населения (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Работа сирийских средств ПВО была отчетливо заметна и оказалась крайне эффективной (фото: Ammar Safarjalani/Zuma/Global Look Press)

Несмотря на потерю западной коалицией большей части ракет, некоторые из них попали в цель (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

В субботу утром тысячи сирийцев вышли на улицы в знак протеста против ракетного обстрела. Многие размахивали не только национальными флагами, но и флагами Ирана и России (фото: Omar Sanadiki/Reuters)

К акциям гражданских активистов присоединились и военнослужащие сирийской армии (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Простые сирийцы чаще всего высказывали проклятия в адрес президента США Дональда Трампа (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Один из ударов был нанесен по исследовательскому центру в Сирии, он привел к разрушениям, однако жертв среди сотрудников центра нет (фото: Omar Sanadiki/Reuters)

Ракетной атаке подвергся военный объект в Хомсе, по предварительным данным, ранения получили три человека (фото: Omar Sanadiki/Reuters)

Сирийские аэродромы, по которым были нанесены удары ракетами США и союзников, не пострадали (фото: Omar Sanadiki/Reuters)

..............