Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 февраля 2018, 17:30 • Фоторепортаж

В Пхенчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры

 (фото: )

На параде делегаций спортсменов россияне также прошли под олимпийским флагом, который нес волонтер, назначенный Международным олимпийским комитетом. Но, безусловно, приятным моментом церемонии закрытия Игр стало награждение победителей и призеров в последних двух видах лыжной программы – в марафонах у мужчин и женщин. Россиянин Александр Большунов получил заслуженную серебряную медаль (фото: Pawel Kopczynski/Reuters)

Южная Корея прощается с Олимпийскими играми. Эстафета переходит к соседнему Китаю. Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2022 году в Пекине (фото: Li Gang/ZUMA/Global Look PressPress)

Испортившаяся погода не помешала зрителям получить впечатление от виртуальной пагоды и других сюрпризов на шоу в честь церемонии закрытия (фото: Wang Haofei/ZUMA/Global Look PressPress)

На церемонии рядом с президентом МОК Томасом Бахом присутствовал представитель столицы будущей Олимпиады, мэр Пекина Чэнь Цзинин (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Талисман зимней Олимпиады – 2022 в Пекине еще не выбран, но появление панды на церемонии закрытия Олимпиады-2018 неслучайно. Талисманом южнокорейских Игр был белый тигренок Сухоран (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Главный тренер команды олимпийских спортсменов из России по хоккею Олег Знарок принимает заслуженные поздравления после драматичной победы над сборной Германии. Напомним, это первая победа россиян в хоккейном турнире Олимпиады с 1992 года – тогда золото завоевала объединенная команда СНГ. Сборная СССР побеждала на Играх семь раз  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Напомним, россияне при счете 2:3 остались в меньшинстве за две с половиной минуты до конца матча, однако Никита Гусев сравнял счет в меньшинстве за 55 секунд до конца. А в овертайме Кирилл Капризов забросил победную шайбу в большинстве с передач Войнова и Гусева. Итог – долгожданная победа! (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Олимпийский флаг – на первом месте. Но флаги на трибунах болельщиков ясно показывают, кому принадлежит победа в хоккейном состязании (фото: Александр Вильф/РИА «Новости»)

Южная Корея впервые в своей истории принимала зимние Олимпийские игры. Но эта Олимпиада в стране не первая: в 1988 году в Сеуле проходили летние Игры  (фото: Bai Xuefei/ZUMA/Global Look PressPress)

Гостей и участников Олимпиады приветствовал известный музыкант Ян Тэ-хван. Хозяева Игр ответственно подошли к музыкальной части программы. После речи президента МОК Томаса Баха свою композицию исполнила группа EXO – южнокорейско-китайский бойз-бенд, который «перебросил мостик» из Пхенчхана в Пекин. Заметим, что поклонницей группы EXO является серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане, российская фигуристка Евгения Медведева. «Мечты сбываются», – написала наша спортсменка, опубликовав совместную фотографию с любимой группой  (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

В шоу преобладали национальные корейские мотивы, а в выборе талисмана – преемственность. Ранее отмечалось, что оргкомитет выбрал тигренка Сухорана, скорее всего, в память о тигренке Ходори, который был талисманом летних Игр-1988 в Сеуле (фото: Lucy Nicholson/Reuters)

..............