Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
11 октября 2018, 13:22 • Фоторепортаж

«Союз» с космонавтами не долетел до МКС

Во время старта с Байконура ракеты «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-10» с космонавтами произошла авария носителя. Членам нового экипажа МКС пришлось совершить аварийную посадку в Казахстане. Космонавт Алексей Овчинин и астронавт Ник Хейг не пострадали (фото: Донат Сорокин/ТАСС )

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» была установлена на стартовый стол первой «Гагаринской» стартовой площадки космодрома Байконур (фото: Алексей Филиппов/РИА Новости)

Члены основного экипажа МКС-57/58 космонавт Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг машут собравшимся перед стартом ракеты-носителя «Союз-ФГ» (фото: Сергей Савостьянов/РИА Новости)

Ракета «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-10» с двумя членами экипажа на борту в четверг стартовала с космодрома Байконур (фото: Алексей Филиппов/РИА Новости)

По предварительным данным, сразу после старта произошло аварийное отключение двигателей второй ступени (фото: Алексей Филиппов/РИА Новости)

Капсулу с космонавтами от аварийной ракеты в автоматическом режиме отстрелила система аварийного спасения (фото: Алексей Филиппов/РИА новости)

Роскосмос прекратил трансляцию пуска ракеты в момент аварии (фото: Алексей Филиппов/РИА Новости)

Во время аварийной посадки экипаж испытывал перегрузку в 6 g. При старте космонавты испытывают перегрузку в 1–7 g (фото: /РИА Новости)

Первое фото космонавта Алексея Овчинина, показанное Роскосмосом (фото: twitter.com/roscosmos)

Астронавт НАСА Ник Хейг с Дмитрием Рогозиным (фото: twitter.com/roscosmos)

..............