Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 сентября 2017, 12:02 • Фоторепортаж

У посольства Мьянмы в Москве прошел несанкционированный митинг мусульман

Несколько сотен мусульман собрались 3 сентября в центре Москвы у посольства Мьянмы. Причиной стали сообщения о том, что власти этой страны, по преимуществу буддистской, подвергают преследованиям народ рохинджа, исповедующий ислам (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Митинг мусульман закончился после 4 часов дня по московскому времени совместной молитвой.
Кампании в поддержку единоверцев-мусульман Мьянмы неоднократно проводились исламскими организациями по всему миру.
На сей раз поводом для акции в городах России стали недавние сообщения о действиях военных в Мьянме.
В ходе боестолкновений правительственных сил и боевиков-рохинджа на севере штата Ракхайн, где живет народ рохинджа, по данным властей, погибли почти 400 человек: 370 мусульманских боевиков, 15 представителей армии и 14 мирных жителей. Рохинджа также обвиняют в разрушении статуй Будды (фото: Евгений Одиноков/РИА Новости)

Исламские СМИ всего мира, напротив, сообщают о том, что правительственные войска и поддерживающие их добровольцы занимаются геноцидом рохинджа. Эти сообщения не могут не встретить отклик в исламском сообществе, в том числе и в России, побуждая выходить на митинги.
В то же время в СМИ активно транслируется пропаганда другой стороны. Правительственная газета Global New Light of Myanmar пишет, что в штате Ракхайн сожжены буддийские пагоды, а у нескольких статуй Будды отбиты головы  (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

 (фото: кадр из видео)

 (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

В «Фейсбуке» часто встречаются комментарии вроде «полицейские испугались», но фотографий достаточно, чтобы понять лживость этого утверждения (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

 (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

 (фото: Андрей Махонин/ТАСС)

..............