Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
21 августа 2017, 13:10 • Фоторепортаж

«Джон Маккейн» получил удар в корпус

Американский эсминец «Джон Маккейн», следовавший в Сингапур, получил значительные повреждения корпуса после столкновения с нефтяным танкером в Малаккском проливе. В результате пропали десять моряков, еще пять получили ранения.
«Повреждение корпуса вызвало затопление ближайших помещений, в том числе кают, машинного зала и рубки связи», – сообщили представители 7-го флота США.
Заметим, что это уже второе за два месяца столкновение американского эсминца с танкером в Тихом океане (фото: Reuters TV/Reuters)

Сейчас поврежденный эсминец находится на базе «Чанги» в Сингапуре (фото: Reuters TV/Reuters)

Эсминец получил повреждения левой части кормы (фото: Reuters TV/Reuters)

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, в честь отца и деда которого был назван эсминец, пообещал молиться за моряков.
Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, назвал инцидент «очень плохим», не вдаваясь в подробности (фото: Ahmad Masood/Reuters)

МИД Китая выразил озабоченность в связи с угрозой безопасности судоходства в Южно-Китайском море после инцидента с эсминцем. Заметим, что Южно-Китайское море с его спорными акваториями и островами и без того является небезопасным регионом. Именно он оказывается «на переднем крае» американо-китайских противоречий (фото: Ahmad Masood/Reuters)

«Джон Маккейн» – эсминец класса «Арли Берк» (на фото – эсминец того же класса «Фицджеральд»). Экипаж корабля – 337 человек (фото: Toru Hanai/Reuters)

..............