Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
5 июля 2017, 16:52 • Фоторепортаж

Президент Франции высадился на подлодку с вертолета

Президент Франции Эммануэль Макрон высадился с вертолета на борт атомной подлодки, чтобы принять участие в условном пуске баллистической ракеты. «Малыш развлекается», – так отреагировали на его «подвиг» пользователи соцсетей (фото: twitter.com/emmanuelmacron)

Президент Франции осматривал морскую поверхность в перископ, в то время как премьер-министр Франции Эдуар Филипп занимался менее увлекательным делом – выступал с программной речью в Национальном собрании (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Морской (точнее подводный) поход президента республики занял около 4 часов (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Агентство France-Presse сообщает: за время своего визита президент осмотрел устройство подлодки, пообщался с экипажем, состоящим из 110 человек, и пообедал вместе с моряками  (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

В соцсетях не без иронии оценили морской поход президента, отмечает РИА «Новости». «Макрон на борту подлодки? Может, он ищет новые глубины для своих выступлений?», – прокомментировал погружение президента один из пользователей Twitter. «Франция стала парком развлечений», «Малыш развлекается» — упражнялись в остроумии блогеры.
«Нужно, чтобы Макрон был внимателен в своей подлодке: если он нырнет слишком глубоко, рискует столкнуться с кривой популярности (бывшего премьера Франции) Мануэля Вальса», – заметил один из пользователей Facebook (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

Но сама по себе атомная подводная лодка Le Terrible, относящаяся к АПЛ типа Triomphant, – серьезная боевая единица. Подлодка располагает 16 баллистическими ракетами M51, пуск одной из которых был сымитирован для президента (фото: Fred Tanneau/Pool/Reuters)

..............