Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
19 июня 2017, 11:48 • Фоторепортаж

Последствия столкновения филиппинского контейнеровоза с эсминцем ВМС США

Появились фото филиппинского контейнеровоза и эсминца ВМС США после столкновения, произошедшего в выходные в Тихом океане в водах Японии. В результате инцидента погибли семеро американских моряков, еще трое пострадали. По предварительным данным, грузовое судно протаранило носовой частью правый борт американского корабля (фото: Toru Hanai/Reuters)

Повреждения на носовой части филиппинского торгового судна ACX Crystal. По предварительным данным, выступающей частью контейнеровоз протаранил правый борт американского эсминца, создав серьезную пробоину как выше, так и ниже ватерлинии (фото: Japan Coast Guard/Reuters)

У военного корабля оказалось повреждено машинное отделение, а также каюты капитана и экипажа. Инцидент произошел ночью, погибли спящие люди (фото: Toru Hanai/Reuters)

Несмотря на пробоину, Fitzgerald остался на плаву и смог дойти до порта Йокосука (фото: Kyodo/Reuters)

Несмотря на серьезный урон, эсминец все-таки поддается ремонту, отмечают американские военные (фото: Kyodo/Reuters)

Грузовой ACX Crystal в разы больше военного корабля, этим и объясняются несопоставимые повреждения судов (фото: Toru Hanai/Reuters)

В результате инцидента погибли семеро американских моряков (фото: US Navy/Reuters)

..............