Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 апреля 2017, 18:31 • Фоторепортаж

Киев расширил «черный список» российских певцов и актеров

Певицу Лолиту Милявскую ночью сняли с поезда при попытке въехать на Украину. Киев в последние полгода активизировал работу над «черными списками» российских певцов, особенно после скандала вокруг Юлии Самойловой. Под запрет угодили Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова и даже Бьянка (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В Киеве ведут сразу два списка персон нон грата – официальный и неофициальный. Официальный ведет Минкульт, неофициальный – сайт «Миротворец» (работает под эгидой МВД). С подачи СБУ еще в декабре 2015 года Минкульт составил перечень лиц, что «создают угрозу национальной безопасности» – это 83 российских деятеля культуры. Однако с тех пор чиновники были заняты другими делами и список почти не обновлялся. После скандала с певицей Юлией Самойловой (на фото), которую не пустили на конкурс «Евровидение», резко активизировались составители другого списка – с сайта «Миротворец» (фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости)

На сайте «Миротворец», который действует под эгидой советника главы МВД Антона Геращенко, в число персон нон грата угодил и певец Михаил Шуфутинский (фото: Anvar Galeev/Russian Look/Global Look Press)

Киев резко активизировал работу над черными списками российских певцов. В апреле в них угодила и певица Ирина Аллегрова (на фото). Как и Лолите Милявской и Юлии Самойловой, ей поставили в вину посещение Крыма после его воссоединения с Россией (фото: Viktor Pogontsev/Russian Look/Global Look Press)

В декабре СБУ Украины на пять лет запретила въезд в страну российскому актеру Яну Цапнику, создавшему положительный образ ополченца ДНР в российском фильме «Военный корреспондент» (фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС)

Уроженка Киева Наталья Порывай (певица Наташа Королева) получила от СБУ запрет на въезд на родину на пять лет осенью прошлого года. На Украине у нее осталась 94-летняя бабушка (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Киев резко активизировал работу над списками персон нон грата. Менее чем за месяц под запрет угодили певцы Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова и даже путешественник Федор Конюхов (на фото) (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

В черные списки сайта «Миротворец» за посещение Крыма после его вхождения в состав России попала и певица Юлианна Караулова  (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

В черные списки сайта «Миротворец» попала и певица Татьяна Липницкая (сценический псевдоним Бьянка) за то, что посещала Крым после его воссоединения с Россией  (фото: Grigirii Goryachev/Russian Look/Global Look Press)

В декабре российскому рэп-исполнителю Левану Горозии, известному под псевдонимом L'One, СБУ запретила въезд на Украину сроком на три года (фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС)

Кумиру подростков, российской исполнительнице в стиле R’n’B, Soul Кристине Си (Кристине Саркисян) на три года запретили въезд на Украину. Пограничники задержали 25-летнюю исполнительницу в ноябре в киевском аэропорту Борисполь, когда она проходила паспортный контроль, оштрафовали и выдворили из страны (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Авторы «Миротворца» настолько раздухарились, что внесли в свой список и кинорежиссера Карена Шахназарова. Шахназаров и так состоит в черном списке Минкульта с 2015 года, путь на Украину ему уже и так заказан. У составителей своя логика. На сайте Минкульта упомянуты те, кто публично критиковал киевский режим. А на сайте «Миротворца» те, кто посещал Крым после его воссоединения с Россией  (фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press)

..............