Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 февраля 2017, 20:15 • Фоторепортаж

Российские саперы завершили разминирование Алеппо

Минобороны обнародовало фотографии о том, как в Алеппо проходили торжественные проводы саперов из Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ. Наши саперы в течение трех месяцев очищали город от неразорвавшихся боеприпасов и мин, заложенных боевиками перед отступлением (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В среду к разминированию в Алеппо приступили 56 местных саперов, которых обучили российские коллеги. Им оставили также экипировку и современное оборудование для поиска взрывных устройств. Однако на этом программа обучения не заканчивается, и российские специалисты продолжат готовить новых саперов из числа местных жителей (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

За три месяца российские специалисты очистили более 3 тыс. гектаров не только в Алеппо, но и в целом в Сирии, включая 4,5 тыс. жилых домов, 250 социально значимых объектов — школ, мечетей, больниц (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Российские саперы также разминировали рядом с Алеппо 13 населенных пунктов, обезвредили 36 тыс. взрывоопасных предметов, из них более 20 тыс. самодельных взрывных устройств (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

В первую очередь были разминированы социально важные объекты (водозаборные сооружения, электроподстанции, линии электропередачи, объекты обеспечения связи, больницы, школы, хлебозаводы) (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

Жители города были рады запечатлеть на память момент прощания с российскими саперами, которые помогли сделать город безопаснее (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

После отъезда саперов в Алеппо остаются сотрудники российского Центра по примирению сторон, которые ежедневно проводят по несколько гуманитарных акций (фото: пресс-служба Минобороны РФ)

..............