Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
29 декабря 2017, 16:00 • Фоторепортаж

Города мира празднуют Новый год и Рождество

В ожидании новогодних праздников города мира оригинально украшают площади, здания и готовят яркую иллюминацию. Супружеская пара Мануэла и Джулс Самлан, одетые как рождественская елка и Санта-Клаус, вышли прогуляться по торговой улице Нойхаузерштрассе в центре Мюнхена (фото: Виктория Федотова)

Рожденственская ель в Сан-Паулу (Бразилия). Официальное открытие и зажжение огней состоялось 25 декабря. В этом году высота сосны составила 40 метров (фото: Cris Faga/Zuma/Global Look Press)

Москва, 25 декабря 2017 г. Во время фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади (фото: Сергей Бобылев/ТАСС )

Иллюминация и украшения для предстоящего Рождества в центре Лиссабона  (фото: Zhang Liyun/Xinhua/Global Look Press)

Необычное рождественское дерево, разработанное местным художником Теэ Суром и сделанное из дерева, было открыто на первой церемонии пришествия в Раквере, Эстония (фото: Sergei Stepanov/Zuma/Global Look Press)

Рождественская иллюминация в Кью-Гарденс на выставке в Лондоне. Тропа ведет посетителей мимо поющих деревьев, пожара и гигантских растений (фото: Alberto Pezzali/Zuma/Global Look Press)

Тысячи людей собираются послушать традиционный звон из 50 колоколов в 10 церквях в центре Франкфурта-на-Майне (фото: Frank Rumpenhorst/DPA/Global Look Press)

Женщина делает снимок семьи возле деревьев, украшенных рождественскими огнями, в парке Ибирапуэра в Сан-Паулу, Бразилия (фото: Nacho Doce TPX/Reuters)

Рождественская елка на улице Длуги Тарг возле фонтана Нептуна видна в Гданьске, Польша (фото: Michal Fludra/Zuma/Global Look Press)

В Амстердаме пользуется популярностью рождественский забег людей в свитерах с оленями. Подобная традиция существует в Европе и США (фото: Romy Arroyo Fernandez/Zuma/Global Look Press)

Гигантская рождественская елка украшает внешнюю часть торгового центра в Пекине (фото: Gong Wenbao/Zuma/Global Look Press)

Елка на площади Синтагма во время рождественских гуляний в Афинах, Греция  (фото: Giorgos Georgiou/Zuma/Global Look Press)

Лошади одеты как олени в ожидании клиентов. Дублин, Ирландия (фото: Artur Widak/Zuma/Global Look Press)

Авеню Монтань украшена рождественской иллюминацией во время курортного сезона в Париже, Франция (фото: Charles Platiau/Reuters)

Национальная елка во время церемонии зажжения огней на Соборной площади в Вильнюсе, Литва (фото: Mindaugas Kulbis/AP/ТАСС)

Тысячи людей собираются на главной площади Франкфурта-на-Майне, чтобы послушать колокольный звон и спеть рождественские песни (фото: Frank Rumpenhorst/DPA/Global Look Press)

Праздничные огни на Красной площади в Москве (фото: Wu Zhuang/Zuma/ТАСС)

Рождественские огни были включены в Берлине. Около 650 деревьев на набережной и окрестных улицах сияют в праздничном великолепии (фото: Rolf Zoellner/Imago/Global Look Press)

Мужчина украшает рождественское дерево из бананов. Бейрут, Ливан (фото: Ali Hashisho/Reuters)

Продажа сувениров на ГУМ-ярмарке на Красной площади в преддверии Нового года (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

..............