Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
10 ноября 2017, 11:55 • Фоторепортаж

Умер сатирик Михаил Задорнов

В Москве на 70-м году жизни после тяжелой болезни скончался писатель-сатирик, юморист и актер Михаил Задорнов, автор знаменитых рассказов и миниатюр, звучавших со сцены в исполнении коллег и его собственном. Он был известен как один из самых острых критиков западного образа жизни (фото: Natalya Loginova/Russian Look/Global Look Press)

Михаил Задорнов на конкурсе «Московская красавица – 88». Финалистки отвечают на вопросы сатирика (фото: Владимир Родионов/РИА Новости)

Главный режиссер агиттеатра Михаил Задорнов на репетиции спектакля. 1 февраля 1980 года (фото: Александр Сенцов/Фотохроника ТАСС)

Участники теннисного турнира в «Олимпийском» (слева направо) – советник президента России по спорту Шамиль Тарпищев, госсекретарь Геннадий Бурбулис, писатель Михаил Задорнов и директор турнира «Кубок Кремля – 92» Юджин Скотт. 12 ноября 1992 года (фото: Роман Денисов/Фотохроника ТАСС)

Писатель-сатирик Михаил Задорнов и ведущая телепрограммы «Аншлаг» Регина Дубовицкая в Центральном концертном зале «Россия» (фото: Сергей Джевахашвили/ТАСС)

Лауреаты премии «Овация»: Маша Распутина («Солистка года») и Михаил Задорнов («Лучший писатель-сатирик года») (фото: Сергей Микляев/ТАСС)

Задорнов и чета Пугачевой и Галкина (фото: Gennadii Usoev/Russian Look/Global Look Press)

Поэт Евгений Евтушенко, ушедший из жизни весной этого года, и писатель-сатирик Михаил Задорнов на открытии музея-галереи в Переделкине (фото: Евгений Волчков/ТАСС)

..............