Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
30 сентября 2016, 13:40 • Фоторепортаж

Шимон Перес похоронен на Горе Герцля в Иерусалиме (фото)

«Шимон Перес прожил жизнь, наполненную свершениями, он достиг многих высот, он был великим человеком Израиля и великим человеком мира», – сказал на церемонии прощания с бывшим израильским президентом и лауреатом Нобелевской премии мира действующий премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Траурная церемония прошла 30 сентября на главном национальном кладбище в Иерусалиме с участием первых лиц еврейского государства и делегаций из более чем семи десятков стран, включая Россию.
Шимону Пересу, скончавшемуся в ночь на 28 сентября от последствий инсульта, было 93 года. Экс-президент был известнейшим из израильских политиков своего поколения и на протяжении последних пяти десятилетий находился на первом плане политической жизни Израиля (фото: Carolyn Kaster/AP/ТАСС)

Тело девятого президента Израиля, лауреата Нобелевской премии мира Шимона Переса было предано земле на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме (фото: Ammar Awad/Reuters)

«Шимон Перес теперь принадлежит истории, которая была спутницей его долгой жизни», – сказал на церемонии прощания президент Франции Франсуа Олланд (на снимке – с наследником британского престола принцем Чарльзом).
«Со смертью Шимона Переса Израиль потерял одного из своих самых известных государственных деятелей, а мир — одного из своих самых ревностных защитников», – подчеркнул Олланд.
Напомним, что в 1994 году Перес наряду с израильским премьером Ицхаком Рабином и главой Палестинской автономии Ясиром Арафатом получил Нобелевскую премию мира за усилия по достижению мира и вклад в урегулирование на Ближнем Востоке (фото: Baz Ratner/Reuters)

Экс-президент Франции Николя Саркози в бытность свою главой республики назвал Переса, тогда президента Израиля, «человеком-символом». Бывший президент, намеревающийся в будущем году вернуться в Елисейский дворец, не мог не почтить память патриарха мировой политики (фото: Baz Ratner/Reuters)

Бывший американский президент Билл Клинтон, в свое время не раз встречавшийся с Пересом в ходе долгих переговоров о палестино-израильском урегулировании, подчеркнул: Перес оставался оптимистом в любой ситуации, всегда был верен избранному пути и никогда не отчаивался в своем стремлении достичь мира на Ближнем Востоке (фото: Kevin Lamarque/Reuters)

Цвия Вальден, дочь Шимона Переса, в окружении родных и близких. В 2013 году Цвия посетила родину отца – деревню Вишнево Воложинского района Минской области.
Шимон Перес (урожденный Шимон Перский) появился на свет 2 августа 1923 года в этой деревне – тогда в местечке Воложинского повета Новогрудского воеводства Польши. Дед Шимона Гирш Мельцер оказал большое влияние на его жизнь. В одном из интервью Перес сказал: «Он был для меня кладезем мудрости. Именно он познакомил меня с Торой и историей еврейского народа... Он умел играть на скрипке и читал мне по-русски Достоевского и Толстого».
В 1931 году отец будущего президента эмигрировал в Палестину, в 1934-м туда переехала его супруга с детьми. Оставшиеся в Вишнево родственники погибли во время войны: всех евреев населенного пункта гитлеровцы загнали в синагогу и сожгли (фото: Baz Ratner/Reuters)

Представитель нового поколения мировых политиков – премьер-министр Канады Джастин Трюдо (в центре) на церемонии похорон Шимона Переса на мемориальном кладбище на горе Герцля (фото: Ariel Schalit/AP/ТАСС)

Президент Украины Петр Порошенко использовал приезд на похороны Переса как повод переговорить с западными партнерами (на снимке – с президентом Франции Олландом).
Отметим, что недавно в украино-израильских отношениях имел место скандал. Украинских депутатов возмутили слова президента Израиля Реувена Ривлина, который, выступая в Верховной раде, напомнил о причастности ОУН-УПА к преступлениям нацизма. Упоминания исторических фактов были названы унижением украинской нации, а роль националистов в трагедии Бабьего Яра – «советским мифом». Особенно усердствовал Олег Ляшко, чьи коллеги по фракции были замечены в восхвалении Гитлера (фото: president.gov.ua)

Реувен Ривлин, в 2014 году сменивший Переса на посту президента Израиля, не мог не отдать дань памяти своему предшественнику – последнему из поколения отцов – основателей Израиля, соратнику первого премьер-министра Давида Бен-Гуриона (фото: Ariel Schalit/AP/ТАСС)

Канцлер Германии Ангела Меркель не смогла присутствовать на церемонии прощания, но оставила запись в книге соболезнований в посольстве Израиля в Берлине (фото: Michael Kappeler/DPA/ТАСС)

На церемонии прощания с Пересом Биньямин Нетаньяху подчеркнул: «Будучи мудрым политиком, он смотрел в будущее. Будучи защитником безопасности Израиля, он укрепил его способности во многих областях, некоторые из них до сих пор не оценены по заслугам» (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

В своих книгах Перес оставил множество советов для молодого поколения. Наиболее известны из этих изречений три афоризма: «Лучше быть честным, чем богатым. Никогда не лгите и никогда не переставайте дерзать», «Считайте свои мечты и достижения. Пока первых больше, чем вторых, вы молоды», и «Я все время чем-то занят. Рекомендую вообще не брать отпусков. Самое интересное в жизни — это работа» (фото: Ronen Zvulun/Reuters)

..............