Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
29 августа 2016, 12:22 • Фоторепортаж

На авиашоу в Тверской области показали редчайшие ретросамолеты (фото)

 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Групповой полет двух легендарных самолетов – Ан-2 и Ил-14, каждый из которых внес огромный вклад в историю отечественной авиации. Первый полет Ан-2 состоялся в 1947 году, Ил-14 – в 1950-м (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Неоценима роль Ил-14 в пассажирских авиаперевозках, в середине 1950-х годов этот самолет стал основным магистральным лайнером «Аэрофлота» на внутренних и международных линиях, позднее использовался на местных воздушных линиях (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Изображение пингвина на киле напоминает о том, что такие машины эксплуатировались в полярной авиации. Данный экземпляр самолета построен в транспортной модификации (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В воздухе многоцелевой вертолет Ка-26. Эта модель впервые поднялась в небо в 1965 году. В своем классе на таких вертолетах было установлено 5 мировых рекордов, в том числе рекорд высоты и скороподъемности. Широкое применение вертолетов Ка-26 в сельском хозяйстве и ГАИ СССР предопределило появление машины на советском киноэкране. Такой вертолет можно увидеть во многих детективных и комедийных кинофильмах 1970–1990 годов – «Старики-разбойники», «Шла собака по роялю», «Все будет хорошо», «Три веселые смены», «Сыщик» и других (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Учебно-тренировочный реактивный самолет Л-29 «Дельфин». Первый полет совершил в 1959 году (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Пришедший на смену «Дельфину» учебно-тренировочный самолет Л-39 «Альбатрос». Первый полет – 1968 год (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Як-12А. Легкий многоцелевой самолет. Первый полет первого самолета семейства Як-12 – 1947 год, модернизированного Як-12А – 1957 год. Такие самолеты в течение нескольких десятилетий верой и правдой служили отечественной военной и гражданской авиации (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

..............