Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
22 июля 2016, 21:40 • Фоторепортаж

В торговом центре Мюнхена произошел теракт

В перестрелке в торговом центре Мюнхена погибло по меньшей мере три человека. Погибших может быть гораздо больше: СМИ пишут о 15 жертвах. Убийца еще на свободе (фото: Lukas Schulze/DPA/Global Look Press)

Стрельба началась в крупном торговом центре немецкого города Мюнхена днем в пятницу (фото: Andreas Gebert/dpa/ТАСС)

Данные о жертвах неизвестного стрелка разнятся: сначала сообщалось об одном погибшем и десяти раненых, позже фигурировали данные о трех, шести и даже пятнадцати жертвах (фото: Matthias Balk/DPA/Global Look Press)

Является ли нападение на торговый центр терактом – пока что не ясно, стрелявший до сих пор не задержан, личность его не установлена (фото: Michael Trammer/ZUMA/Global Look Press)

Главный вокзал Мюнхена эвакуирован после начала полицейской спецоперации, весь городской транспорт приостановил работу (фото: Michael Dalder/Reuters)

Спецоперация ведется также у станции метро «Мариенплатц». Очевидцы сообщали, что слышали в ее районе стрельбу (фото: LUKAS SCHULZE/dpa/ТАСС)

Все полицейские силы брошены на поимку преступника, жителям города рекомендовано не выходить из своих домов (фото: MATTHIAS BALK/dpa/ТАСС)

Вероятность того, что нападение на торговый центр было террористической атакой, велика – после недавнего теракта во Франции эксперты предсказывали повторение в других европейских городах (фото: FELIX HOERHAGER/dpa/ТАСС)

Сообщалось также о стрельбе на главной площади Мюнхена, но полиция опровергла эту информацию (фото: APTV/ТАСС)

..............