Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
13 июня 2016, 14:57 • Фоторепортаж

Бойня в гей-клубе в Орландо стала самой кровавой в истории США

Бойня в гей-клубе в Орландо поставила скорбный рекорд по числу жертв массовой стрельбы за всю американскую историю. 50 человек погибли и 53 ранены. Убийцей оказался Омар Матин, родившийся в семье выходцев из Афганистана. ИГИЛ уже объявило его «воином халифата» в Америке (фото: imago stock&people/ТАСС)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о жертвах теракта в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества (фото: Manuel Balce Ceneta/AP/ТАСС)

Акции солидарности с семьями погибших и пострадавшими в результате нападения на гей-клуб в Орландо прошли также во многих странах Латинской Америки и Европы (фото: Nancy Siesel/AP/ТАСС)

В ходе боя, в котором был убит подозреваемый, офицер полиции был ранен. Кевлар каски спас ему жизнь  (фото: Orlando Police Department/Reuters)

После прибытия подкрепления было решено предпринять штурм. Полицейский спецназ на бронеавтомобиле высадил двери Florida Pulse и освободил порядка 30 посетителей. Именно в этом момент в бою нападавший был застрелен (фото: Jim Young/Reuters)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о погибших в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества (фото: Beck Diefenbach/Reuters)

Нападавший – Омар Матин, 29-летний этнический афганец и гражданин США. Он попал в поле зрения ФБР несколько лет назад за резкие заявления на работе, его дважды допросили, но подтвердить связи с экстремистами не удалось (фото: Carlo Allegri/Reuters)

Террористическая группировка «Исламское государство» назвала Омара Матина, устроившего стрельбу в гей-клубе в Орландо, «одним из воинов халифата в Америке» (фото: Lisa Richwine/Reuters)

По всей территории США проходят траурные церемонии в память о жертвах, погибших в результате теракта в Орландо. Неподалеку от Белого дома всю минувшую ночь люди зажигали свечи, звучали призывы прекратить насилие в отношении ЛГБТ-сообщества. Глава российского государства Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме и всем американцам в связи с трагедией в Орландо (фото: David Goldman/AP/ТАСС)

29-летний Омар Мартин, подозреваемый в расстреле в Орландо, работал в крупной британской охранной компании G4S, сотрудничающей с правительством США (фото: Omar Mateen/ZUMA/ТАСС)

Бывшая супруга Омара Матина, который устроил бойню в гей-клубе в Орландо, сообщила, что муж ее избивал. Как сообщает телеканал Fox News, женщина является уроженкой Узбекистана. Отец Омара Седдик Матин ранее публично выражал симпатии экстремистскому движению «Талибан» (фото: кадр из видео)

Несмотря на трагедию в Орландо (Флорида) на другом конце страны в Лос-Анджелесе наутро все же состоялся 45-й гей-парад. Отчасти он превратился в марш памяти жертв из Орландо. Полиция арестовала вооруженного мужчину, заподозренного в намерении расстрелять гей-парад в Лос-Анджелесе  (фото: David McNew/Reuters)

Несмотря на трагедию в США, запланированные ранее гей-парады все же состоялись в воскресенье в других странах, в том числе и в греческой столице - Афинах (фото: Nikolas Georgiou/ZUMA/ТАСС )

Несмотря на трагедию в США, запланированные ранее гей-парады все же состоялись в воскресенье в других странах, в том числе и в греческой столице - Афинах (фото: Michalis Karagiannis/Reuters )

..............