Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
24 апреля 2016, 17:32 • Фоторепортаж

В Москве начали сносить Таганскую телефонную станцию (фото)

В Москве начался снос здания Таганской АТС на Покровском бульваре, несмотря на протесты архитекторов и жителей столицы. Историки считают, что столичные власти уничтожают «несомненный памятник архитектуры». На месте снесенной АТС планируется построить многофункциональный комплекс «Резиденция на Покровском бульваре» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Несколько дней назад архитекторы, историки архитектуры и специалисты по охране архитектурного наследия написали мэру Москвы Сергею Собянину открытое письмо с просьбой не допустить сноса АТС (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

На месте снесенной телефонной станции планируется построить многофункциональный комплекс «Резиденция на Покровском бульваре». Общая площадь нового здания составит почти 10 тыс. кв. м, что почти в пять раз превышает размеры АТС (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Движение «Архнадзор» безуспешно пыталось включить здание в список охраняемых объектов Москвы (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

..............