Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
19 октября 2016, 17:01 • Фоторепортаж

В Париже открылся Российский православный духовно-культурный центр

В Париже торжественно открылся Российский православный духовно-культурный центр. Комплекс зданий, жемчужиной которого стал пятиглавый собор Святой Троицы, возведен на набережной Бранли в историческом центре французской столицы (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Ключ от центра был передан представителю России в лице управляющего делами президента РФ Александра Колпакова (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Раньше на этом месте находилась национальная метеорологическая служба Франции. В объявленном тендере на освободившийся участок земли, кроме России, участвовали Китай, Канада, Саудовская Аравия, но тендер выиграла РФ (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Общая площадь центра около 4,6 тысячи квадратных метров. В комплекс входят четыре здания: храм Святой Троицы с пятью золотыми куполами, российско-французская начальная школа, выставочный центр и «здание епархиального управления с концертным залом и жилыми помещениями для священников и сотрудников культурной секции посольства» (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Центр создан как место встреч и культурных мероприятий русской общины, знакомства парижан с русской культурой (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Во время церемонии открытия центра российские представители передали центру почетные знаки, в том числе и российский герб (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

На церемонии присутствовала мэр Парижа Анн Идальго и представители Московского патриархата. Министр культуры России Владимир Мединский зачитал обращение Владимира Путина, в котором говорилось: «Создание этого уникального комплекса стало зримым свидетельством прочности культурных и гуманитарных отношений Франции и России, свидетельством взаимного стремления наших стран к продолжению конструктивного диалога». В послании президент напомнил, что согласование проекта было непростым, но «постоянная поддержка французского государства позволила выполнить все работы в намеченный срок» (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Реализацией проекта занимался французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Производство куполов заняло девять месяцев, на их покрытие ушло 90 тысяч лепестков сусального золота (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

..............