Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
4 января 2016, 16:05 • Фоторепортаж

Протестующие разгромили посольство Саудовской Аравии в Тегеране

В Тегеране толпа ворвалась в здание посольства Саудовской Аравии и устроила там настоящий погром. Здание забросали камнями и коктейлями Молотова, что привело к пожару. Так иранцы выразили протест против казни 47 человек в Саудовской Аравии, в том числе шиитского проповедника, известного борца за равноправие верующих (фото: )

Нападение произошло в ночь с субботы на воскресенье. Прибывшим на место пожарным удалось потушить огонь, однако он успел нанести зданию значительные повреждения (фото: Mehdi Ghasemi/Reuters)

Собравшиеся держали в руках фотографии короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда и выкрикивали протестные лозунги. Сообщается, что полиция применила против них слезоточивый газ (фото: Mehdi Ghasemi/Reuters)

Поводом для нападения стала казнь 47 человек в Саудовской Аравии. Большинство из них – шииты, среди которых известный богослов Нимр Бакр аль-Нимр, известный как Шейх Нимр. Он был борцом за права шиитов в суннитском королевстве (фото: Mehdi Ghasemi/Reuters)

..............