Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
24 сентября 2015, 14:49 • Фоторепортаж

В Курбан-байрам произошли две трагедии (фото)

Число жертв давки во время ритуала побивания камнями шайтана около Мекки превысило 450 человек, пострадали более 700. На месте трагедии работают 4 тыс. спасателей. Вторая трагедия в день празднования Курбан-байрама произошла в Йемене, где был совершен теракт в мечети (фото: twitter.com/azjd2010)

Трагедия произошла в четверг утром в долине Мина, расположенной в нескольких километрах от священного для мусульман города Мекка (фото: AP/ТАСС)

Люди погибли во время мусульманского обряда побивания камнями шайтана (фото: twitter.com/azjd2010)

В столице Йемена городе Сана в четверг во время утренней молитвы по случаю праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) произошел теракт (фото: twitter.com/azjd2010)

По меньшей мере 29 человек погибли при взрывах в мечети в столице Йемена городе Сана (фото: Imago/ТАСС)

По словам очевидцев, два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в мечети Блили недалеко от контролируемой шиитскими боевиками полицейской академии Саны (фото: twitter.com/azjd2010)

Это уже не первый подобный теракт в Йемене за последнее время. Аналогичное происшествие случилось 2 сентября в мечети Эль-Муайад на севере йеменской столицы. Тогда погибли 28 человек (фото: Khaled Abdullah/Reuters)

В Йемене продолжается гражданская война (фото: Khaled Abdullah/Reuters)

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией периодически наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы, но к окончанию противостояния внутри Йемена это пока не приводит (фото: Khaled Abdullah/Reuters)

Последний взрыв в столице Йемена был такой силы, что многие предметы мебели из мечети оказались на улице (фото: Khaled Abdullah/Reuters)

..............