Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
16 марта 2015, 18:47 • Фоторепортаж

В Крыму прошли торжества, посвященные годовщине воссоединения с Россией

Крым и Севастополь 16 марта отмечают первую годовщину референдума, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Напомним, что за вхождение в Россию проголосовали 96,77% жителей Республики Крым, в Севастополе за высказались 95,6% горожан (фото: )

В Симферополе участники торжественного митинга развернули 18-метровый триколор, год назад ставший символом «русской весны» (фото: Reuters)

Юные крымчане участвовали во флешмобе «Тебе, Россия, посвящается!». Школьники, участвующие в кружках Дворца детского и юношеского творчества Симферополя, прошли по центральной улице крымской столицы под звуки барабанов. Дети несли в руках воздушные шарики цветов российского триколора, скандируя: «Крым – Россия лучше всех! Крым с Россией ждет успех!» Перед началом представления участники празднеств организовали музыкальный флешмоб, после которого запустили в небо воздушные шары (фото: Reuters)

Участников праздничного митинга и всех жителей Крыма приветствовали: сенатор от исполнительной власти республики Ольга Ковитиди, глава республики Сергей Аксенов, полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и спикер республиканского парламента, Госсовета, Владимир Константинов  (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

На 18-метровом полотнище сохранились надписи, оставленные крымчанами ровно год назад, после референдума о самоопределении полуострова (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская (справа) на торжественном заседании Госсовета Республики Крым, посвященном годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Медаль «За защиту Крыма. 2014 год» была вручена бойцам крымского народного ополчения 9 мая прошлого года, в день празднования 69-й годовщины Победы. Церемония награждения прошла на площади перед зданием Госсовета, бывшего Верховного совета республики – совсем недавно она была местом массовых митингов, сопровождавшихся беспорядками и провокациями, которые оперативно пресекали ополченцы (фото: Reuters)

Казаки сыграли решающую роль в организации крымского ополчения (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

По решению республиканских властей Крыма ветераны Великой Отечественной войны получат единоразовые выплаты ко Дню Великой Победы до 5 мая. Ранее федеральное правительство одобрило выделение в следующем году бюджетам Крыма и Севастополя 40 и 70 млн рублей соответственно на обеспечение жильем инвалидов и ветеранов войны (фото: Reuters)

Участники акции «воздали должное» и киевскому режиму. Отметим, что с критикой послемайданных украинских властей и в поддержку воссоединения Крыма с Россией выступили и представители крымско-татарской общины. Ставка Киева на провоцирование межэтнической розни не оправдала себя (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

Выступление школьников во время урока, который провел глава Республики Крым Сергей Аксенов. Урок в формате «диалог с лидером» прошел в симферопольской школе «Открытый космический лицей» (фото: Евгений Биятов/РИА «Новости»)

..............