Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
13 марта 2015, 12:43 • Фоторепортаж

В Тихом океане появился новый остров (фото)

В южной части Тихого океана появился новый остров. Он возник после извержения подводного вулкана Хунга Тонга-Хунга Хаапай на расстоянии порядка 50 километров от столицы Королевства Тонга, города Нукуалофа. Длина острова достигает 500 метров, высота – 250 метров над уровнем моря (фото: ©CNES 2015, Distribution Airbus DS)

Вулкан, благодаря которому и появился новый остров, начал извергаться еще в декабре прошлого года (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Длина новообразованного острова достигает 500 метров, высота – 250 метров над уровнем моря (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Специалисты говорят, что остров, который состоит в основном из вулканического шлака, будет весьма нестабильным и может рассыпаться или размываться волнами (фото: GP Orbassano/ABC News Australia)

Королевство Тонга, в водах которого вырос новый объект, состоит из более чем 170 островов (фото: ©CNES 2015, Distribution Airbus DS)

..............