Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
1 марта 2015, 16:29 • Фоторепортаж

В Москве проходит шествие оппозиции (фото)

Около 15 часов в воскресенье в центре Москвы стартовала акция оппозиции, приуроченная к убийству 27 февраля Бориса Немцова. По разным данным, на нее собрались от 7 до 15 тыс. человек. Накануне стало известно, что вместо оппозиционного марша «Весна», намеченного на 1 марта, в Москве пройдет траурный марш в память о Борисе Немцове (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Манифестанты держали в руках российские флаги с траурными лентами, а также партийные флаги различных либеральных партий и движений. У многих в руках был плакат с надписью: «Герои не умирают, и эти пули – в каждого из нас» (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Борис Немцов был убит около 23.30 в пятницу, 27 февраля, в нескольких сотнях метров от Кремля в тот момент, когда прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей девушкой – моделью с Украины Анной Дурицкой. В политика были выпущены шесть пуль из проезжающей машины (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

За общественным порядком во время воскресной акции оппозиции следит много сотрудников правоохранительных органов. Шествие согласовано. О каких-то инцидентах пока не сообщалось (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В заявке на акцию оппозиционеры указывали максимальную численность – 50 тыс. человек. Пока что людей пришло меньше (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

По данным корреспондентов различных СМИ, в толпе много дискутировали по политическим вопросам, о ситуации на Украине и т. д. Оценки очень разные (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Шествие проходит по набережной Москвы-реки, в том числе и мимо того места, где убили Немцова (фото: Сергей Ильницкий/ТАСС)

Среди российских флагов в толпе можно наблюдать и украинские (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

В шествии приняли участие чуть более 20 тыс. человек (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Около 18 часов акция завершилась без происшествий (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

..............