Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
7 декабря 2015, 10:44 • Фоторепортаж

В Афинах демонстранты забросали полицейских коктейлями Молотова (фото)

Улицы Афин ночью озарились пламенем: протестующая молодежь применила самодельные зажигательные бомбы против сотрудников полиции. Несколько сотен человек устроили беспорядки в канун гибели 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса, убитого сотрудником полиции в 2008 году (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Беспорядки начались ночью в афинском районе Эксархия, где семь лет назад и был убит подросток. Около 300 демонстрантов вышли на митинг к Афинскому университету (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Демонстранты, называющие себя анархистами, были вооружены не только баллончиками с краской и камнями, но и зажигательными бомбами, сигнальными ракетами и бутылками с зажигательной смесью (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Бутылки и бомбы они бросали в сотрудников правопорядка, пытавшихся остановить протесты. Одна из сигнальных ракет попала на балкон жилого дома, также от удара камнем пострадал турист (фото: Yorgos Karahalis/AP Photo/ТАСС)

Акция началась со сбора митингующих у Афинского университета и поначалу носила мирный характер. Сообщается, что анархисты выступали против приезда в Афины госсекретаря США Джона Керри (фото: Nikolas Georgiou/ZUMA/ТАСС)

Позже около 50 человек попытались взять штурмом здание университета, в дело вмешалась полиция. Произошли столкновения, в ходе которых демонстранты разошлись по городу и начали устраивать точечные беспорядки (фото: Nikolas Georgiou/ZUMA/ТАСС)

В 2008 году уличные демонстрации, поводом для которых стало убийство 15-летнего Александроса Григоропулоса, переросли в локальные боевые действия. Протестующие нападали на полицейских, сжигали машины (фото: Nikolas Georgiou/ZUMA/ТАСС)

..............