Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
27 ноября 2015, 17:23 • Фоторепортаж

Турецкий F-16 поджидал российский бомбардировщик в засаде (схема Минобороны)

Минобороны обнародовало подробную схему полета российского Су-24 и турецкого F-16. На схеме отчетливо видно, что турецкий истребитель заранее поджидал российский бомбардировщик и не мог бы иначе среагировать даже на гипотетичекое нарушение Су-24 воздушного пространства Турции (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

На схеме обозначены точки поражения и падения Су-24 – обе находятся на сирийской территории. Турецкий же истребитель для поражения российского бомбардировщика нарушил границу (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Предельно ясно обозначена точка, откуда турецкий истребитель выпустил ракету (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Чтобы добраться со своего аэродрома до места засады, турецкому истребителю потребовалось полчаса (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

..............