Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
25 октября 2015, 17:14 • Фоторепортаж

На Украине проходят первые местные выборы по новому законодательству (фото)

Сегодня на Украине проходят местные выборы. Впервые голосование проводится по новому закону, принятому с подачи президента Петра Порошенко. Петр Порошенко со своей супругой Мариной Порошенко проголосовали за то, чтобы «Киев был европейской столицей». Несмотря на большие ожидания, выборы начались со скандала. Местные выборы в Мариуполе и Красноармейске были сорваны. Избирательные участки не открылись, в Донецкой областной госадминистрации сообщили об отмене выборов. Зарегистрировано рекордное количество нарушений (фото: )

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также принял участие в голосовании в Киеве. Яценюк уверен, что основной проблемой на сегодняшних местных выборах в стране станет подсчет голосов. Премьер Украины также отметил, что у него при изучении бюллетеня сложись впечатление, «что партийная принадлежность превалирует над персоной, которая идет от этой партии, хотя мы голосовали за открытые списки» (фото: Reuters)

Мэр Киева Виталий Кличко с супругой Натальей и братом Владимиром Кличко проголосовали в столице Украины (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили приехал на избирательный участок на велосипеде (фото: facebook.com/SaakashviliMikheilАрхип Верещагин/ТАСС)

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко приняла участие в выборах совместно с мужем Александром в Днепропетровске (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

Данные выборы стали рекордными по количеству нарушений. По данным комитета избирателей страны, нарушения фиксируются практически во всех областях (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Напомним, в ходе местных выборов на Украине были зафиксированы случаи криминализации избирательного процесса и высокая конкуренция между кандидатами, что может привести к незаконным попыткам повлиять на волеизъявление граждан (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Украинский политический деятель Дарт Вейдер, носящий имя героя голливудской киносаги «Звездные войны», не смог проголосовать на выборах в органы местного самоуправления в Одессе из-за отсутствия в избирательных списках (фото: Reuters)

Его соратник Чубакка был задержан правоохранителями (фото: Reuters)

Посол США поздравил ЦИК Украины с «успешным ходом голосования» (фото: )

Мэр Харькова Геннадий Кернес во время голосования на выборах в органы местного самоуправления на одном из избирательных участках города (фото: Константин Чергинский/ТАСС)

..............