Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
10 октября 2015, 18:57 • Фоторепортаж

Российская авиация уничтожила крупный укрепрайон ИГ

Минобороны России в субботу отчиталось о том, что самолеты ВКС в Сирии уничтожили крупный укрепленный район «Исламского государства». Всего за сутки российские самолеты совершили 64 боевых вылета по 55 объектам ИГ (фото: Минобороны РФ)

Российские летчики успешно атаковали «крупный укрепрайон боевиков восточнее Тель-Алям, провинция Алеппо, – уточнил представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков. – На данном объекте находились заблаговременно оборудованные огневые точки, позиции минометной артиллерии, а также заглубленные склады боеприпасов и продовольствия» (фото: Минобороны РФ)

Только за одни сутки целями для российской авиации стали несколько укрепленных узлов связи и командных пунктов боевиков ИГ (фото: Минобороны РФ)

Самолеты, вылетавшие с авиабазы «Хмеймим» близ портового города Латакия, нанесли удары по позициям ИГ в провинциях Ракка, Хама, Алеппо и Дамаск – то есть по территориям на севере, северо-востоке, в центре и на юге Сирии. По словам генерал-майора Конашенкова, рост интенсивности боевых вылетов нашей авиации «связан со значительным увеличением количества выявленных средствами воздушной и космической разведки наземных целей по всей территории Сирийской Арабской Республики» (фото: Минобороны РФ)

Всего, согласно заявлению Минобороны России, наши ВКС с 30 сентября по 7 октября нанесли 112 ударов по позициям террористов. Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов (фото: Минобороны РФ)

В результате одного из авиаударов в районе населенного пункта Квайзер в провинции Алеппо была уничтожена база военной техники боевиков. В результате прямого попадания исламисты лишились более 10 единиц техники, в том числе двух танков и пяти БМП (фото: Минобороны РФ)

«В результате действий нашей авиагруппы за сутки были уничтожены два командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой», – сообщил генерал-майор Конашенков (фото: Минобороны РФ)

По данным Минобороны, наши ВКС с 30 сентября по 7 октября нанесли 112 ударов по позициям террористов (фото: Минобороны РФ)

По словам замглавы сирийского МИД Фейсала Микдада, «ни одна другая военная операция, осуществляемая совместно западными странами, к примеру со стороны НАТО, или ими же поодиночке, как в Афганистане, не была настолько открытой и прозрачной, как операция РФ в Сирии... РФ заявила открыто о числе ракет, местах их падения и о том, какие действия осуществляют ВКС РФ совместно с сирийской армией и ВВС Сирии» (фото: Минобороны РФ)

..............