Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
27 января 2015, 18:24 • Фоторепортаж

Узники Освенцима прибыли в Польшу, чтобы воздать дань памяти убитым

Около 300 бывших узников нацистского концлагеря Освенцим, располагавшегося на юге Польши, собрались на его территории, чтобы отметить семидесятую годовщину освобождения. Они возложили траурные венки около стен мемориального комплекса. Делегацию сопровождал лично президент Польши Бронислав Коморовский (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Сегодня в Польше проходят памятные мероприятия, приуроченные к освобождению узников лагеря Освенцим-Биркенау (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

В период между 1940 и 1945 годами здесь были умерщвлены 1,1 млн человек, большинство из которых составляли евреи (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Лагерь Освенцим-Биркенау (Аушвиц-Биркенау) был освобожден Красной армией 27 января 1945 года. В 1947 году на территории лагеря был открыт памятный музей (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

С каждым годом все меньше бывших узников Аушвица могут приехать сюда и воздать дань памяти погибшим. Большинству из них уже далеко за 80 (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Освенцим стал крупнейшим и одним из наиболее известных концлагерей, символом холокоста (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Общее число евреев – жертв холокоста оценивается в 6 млн человек (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Памятные мероприятия включают возложение венков, зажигание свечей и поминальную службу на месте бывшего лагеря смерти Биркенау, который во время войны был частью Освенцима (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

Делегацию сопровождал лично президент Польши Бронислав Коморовский (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

В Освенцим приехали президенты Австрии, Болгарии, Хорватии, Франции, Германии, Мальты, Польши, Словакии, Словении, Швейцарии и Украины, короли Бельгии и Нидерландов, наследный принц Дании, великий герцог Люксембурга, кардинал Ватикана, а также разного ранга министры, парламентарии, послы и представители королевских домов. США будет представлять секретарь казначейства, Россию – глава администрации президента Сергей Иванов (фото: Валерий Мельников/РИА "Новости")

..............