Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
19 января 2015, 10:50 • Фоторепортаж

Крещенские купания прошли в России

В Крещенских купаниях в Москве и многих других городах России, по данным МЧС, приняли участие более 1,5 млн человек. Популярность этого обряда возрастает – в прошлом году людей было на 200 тыс. меньше. Купания прошли без серьезных происшествий, но с большим воодушевлением (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

В Москве было оборудовано около 60 мест для купания в разных административных округах и районах (фото: Reuters)

По словам врачей, подобные процедуры не несут вреда, а оздоровляют. Но на всякий случай у мест купаний все равно дежурят спасатели и медики (фото: Reuters)

Злоупотреблять долгим пребыванием в холодной воде тоже не стоит (фото: Reuters)

Россияне приходили на купания целыми семьями, порой в этом принимали участие даже маленькие дети (фото: Андрей Гребнев/ТАСС)

В зимних купаниях принимают участие и нерелигиозные люди. Для них это оздоровительная процедура и вызов себе (фото: Reuters)

В Москве места для организованных купаний были оборудованы теплыми раздевалками, туалетами, горячей едой и бесплатным чаем (фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

Священники и прихожане многих православных храмов отправлялись на водоемы, где заранее прорубался лед в форме креста и с молитвой троекратно погружались в воду (фото: Reuters)

..............