Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
21 сентября 2014, 13:48 • Фоторепортаж

Крейсер «Аврора» отправили в доковый ремонт

Легендарный крейсер, корабль-музей «Аврора», отправился в свой первый за десятилетия доковый ремонт. В операции проводки корабля по Неве приняли участие 11 вспомогательных судов и более 150 военнослужащих и гражданских (фото: ИТАР-ТАСС)

«Авроре» предстоит преодолеть около 40 километров от стоянки до завода (фото: ИТАР-ТАСС)

Пока «Авроры» не будет на месте, власти города реконструируют Петроградскую набережную и проведут осмотр коммуникаций, к которым подключен крейсер (фото: ИТАР-ТАСС)

Если первичный ремонт окажется недостаточным, крейсер вернется на место лишь в 2016 году. Однако если результаты такого ремонта будут отвечать всем требованиям, «Аврора» вновь окажется на своей стоянке уже в ноябре 2014 года (фото: ИТАР-ТАСС)

..............