Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
10 сентября 2014, 11:22 • Фоторепортаж

Apple презентовала две новые модели iPhone и часы (фото)

Корпорация Apple представила две новые модели телефона – iPhone 6 и iPhone 6 Plus, систему бесконтактной оплаты Apple Pay и часы Apple Watch. Новинки показал генеральный директор корпорации Тим Кук в центре Flint Center for the Performing Arts в Купертино (фото: Reuters)

Диагональ экрана iPhone 6 – 4,7 дюйма, iPhone 6 Plus – 5,5 дюйма. Предыдущая модель iPhone имеет экран с диагональю 4 дюйма (фото: Apple)

У нового iPhone плавные формы и нет острых углов (фото: Apple)

Новинки представил генеральный директор корпорации Тим Кук (фото: Reuters)

Экран Apple Watch защищен сапфировым стеклом и способен распознавать касания (фото: Reuters)

Продажи новых iPhone стартуют 19 сентября в девяти странах – США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии (фото: Reuters)

Бесконтактная платежная система от Apple позволит пользователям гаджетов не носить с собой пластиковые карточки (фото: Reuters)

Сбоку на корпусе часов расположено колесико, с помощью которого можно увеличивать масштаб изображения, а если на него нажать, отобразится домашний экран (фото: Apple)

..............