Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
7 августа 2014, 13:46 • Фоторепортаж

На киевском майдане произошли столкновения (фото)

В четверг утром на киевской площади Независимости начались столкновения активистов Майдана с милицией. Сотрудники правоохранительных органов применяют против евромайдановцев светошумовые гранаты. Активисты в ответ бросают петарды и камни. Над Крещатиком стоит черный дым (фото: AP/ИТАР-ТАСС)

Активисты подожгли шины на перекрестке улиц Крещатик и Михайловской и продолжают бросать в милиционеров камни. Один из активистов взялся за коктейли Молотова и начал бросать их под ноги милиционеров (фото: segodnya.ua)

По сведениям украинских СМИ, беспорядки разгорелись из-за того, что коммунальные службы украинской столицы собирались демонтировать баррикады Майдана. Чтобы не допустить коммунальные службы к разбору баррикад, активисты подожгли заранее приготовленные автомобильные шины. По мнению активистов, коммунальщики должны вместе с правоохранителями «убираться прочь» (фото: segodnya.ua)

По словам одного из руководителей расчистки майдана, разобрать должны только палатки и баррикады на проезжей части города. Сцену и елку трогать не собираются. Какая судьба ждет палатки, стоящие на самом майдане Незалежности, пока неизвестно. Коммунальщики разбирают палатки, но перед этим просят активистов, которые там живут, забрать свои вещи (фото: segodnya.ua)

 (фото: segodnya.ua)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............