Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
1 августа 2014, 14:24 • Фоторепортаж

Жертвами серии взрывов газа на Тайване стали более 20 человек (фото)

На Тайване в городе Гаосюн произошла серия подземных взрывов, жертвами которых стали более 20 человек, еще около 270 получили ранения. Причиной трагедии стала утечка пропилена. Из-за взрывов переворачивались автомобили, участок дороги, под которой шла газовая труба, полностью уничтожен (фото: Reuters)

Утечка газа была зафиксирована на юго-западе острова в четверг около 21.00 по местному времени (17.00 мск) (фото: Reuters)

Пламя после одного из взрывов поднялось в небо на девять метров (фото: Reuters)

Поскольку причиной взрыва стал пропилен, образующий взрывчатые смеси с кислородом, пожарные не могли тушить огонь водой и были вынуждены ждать, пока газ выгорит (фото: Reuters)

Предположительно, авария произошла на участке газопровода, проложенном параллельно канализационной системе. В этом районе пролегают газопроводы нескольких химических компаний (фото: Reuters)

В городе начались пожары, в борьбе с ними погибли пять человек (фото: Reuters)

На кадрах с места происшествия видно, что из-за взрывов переворачивались автомобили, было повреждено дорожное полотно (фото: Reuters)

Пропилен – продукт нефтехимических производств и не используется в бытовых нуждах (фото: Reuters)

..............