Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
30 июля 2014, 14:34 • Фоторепортаж

Израиль уничтожил единственную электростанцию в секторе Газа (фото)

Единственная электростанция в секторе Газа уничтожена в результате обстрела со стороны Израиля. Она обеспечивала пятую часть потребностей в электричестве жителей анклава. Остальное палестинцы получали из Израиля и Египта, которые также сократили поставки (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Станция остановилась полностью. Там остается только технический персонал, который из-за боевых действий не удается вывезти (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Зарево взрывов в секторе Газа (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Ремонт станции займет продолжительное время, кроме того, топливо было уничтожено пожаром (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В результате обстрелов сектора Газа со стороны Израиля в среду погибли более 40 человек. Порядка половины из них погибли в результате попадания израильского снаряда в здание школы ООН (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Истребители и танки ВС Израиля в среду продолжили атаковать ряд объектов в секторе Газа (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

На данный момент военная операция Израиля «Рубеж обороны» унесла жизни 1240 палестинцев, еще более 7 тыс. человек получили ранения (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............