Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
16 июля 2014, 11:45 • Фоторепортаж

В Москве объявлен день траура в связи с трагедией в метро (фото)

В Москве в среду объявлен траур. Жители города несут цветы и свечи к станциям метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Во всех столичных учреждениях культуры отменены развлекательные мероприятия, телеканалы не показывают увеселительных передач (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

По последним данным МЧС, число жертв аварии в московском метро выросло до 22 человек, раненых – 162 человека (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Московские власти делают все возможное, чтобы минимизировать неудобства от продолжающихся в метро восстановительных работ. Вдоль Арбатско-Покровской линии метро с интервалом в несколько минут курсируют бесплатные «компенсационные автобусы» специального маршрута «М» (фото: ИТАР-ТАСС)

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства аварии. Хотя СК в среду уже озвучил основную версию случившегося – некачественные работы со стрелками  (фото: ИТАР-ТАСС)

Соболезнования семьям погибших и пострадавших уже выразили мэр Москвы Сергей Собянин и начальник столичного метрополитена Иван Беседин (фото: ИТАР-ТАСС)

На полную ликвидацию последствий аварии нужно около двух суток (фото: ИТАР-ТАСС)

В 15 городских больницах Москвы продолжают находиться 129 пострадавших, почти треть из них – в реанимации (фото: ИТАР-ТАСС)

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, такой трагедии в московском метро никогда еще не было (фото: Reuters)

По итогам трагедии московские власти пообещали сделать самые жесткие выводы (фото: Reuters)

Возложил цветы в память о погибших в метро и мэр Москвы Сергей Собянин (фото: ИТАР-ТАСС)

..............