Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
9 июня 2014, 19:04 • Фоторепортаж

Российская АПЛ спасла катер в Белом море

Атомная подводная лодка «Воронеж» проекта 949А «Антей» пришла на помощь катеру «Баренц», который из-за сильных волн и ветра на Белом море не мог дойти до берега. Благодаря помощи подводников экипаж катера получил топливо (фото: 29.mchs.gov.ru)

В операции участвовал вертолет МИ-8 Второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения. С борта вертолета на катер было спущено топливо в канистрах (фото: 29.mchs.gov.ru)

Катер «Баренц» шел с Соловков в Архангельск и не мог добраться до берега из-за высоких волн и нехватки топлива. За помощью владелец катера обратился в воскресенье в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Архангельской области. По спутниковому телефону мужчина сообщил, что он с тремя членами экипажа находится в районе мыса Летний Наволок Онежского залива (фото: 29.mchs.gov.ru)

Беломорская база Северного флота направила на помощь «Баренцу» подводную лодку, которая своим бортом прикрывала его от сильного ветра (фото: 29.mchs.gov.ru)

Работу спасателей осложнял сильный ветер, но они благополучно спустились на борт лодки и передали экипажу катера дизельное топливо (фото: 29.mchs.gov.ru)

Сначала к месту нахождения судна из Архангельска вышел катер «Метель» морской спасательной службы и катер «Лидер» Северного филиала Госакваспаса. Не дойдя до места, спасательные катера получили отбой. Суда опередил вертолет МИ-8 (фото: 29.mchs.gov.ru)

Командование Северного флота приняло решение оставить спасенных моряков на борту атомной подводной лодки, чтобы потом пересадить их на борт малого противолодочного корабля «Онега», также направленного в район бедствия. Катер решили взять на буксир, однако ближе к вечеру ошвартованное к борту подлодки судно сорвало со швартовых и унесло в море (фото: 29.mchs.gov.ru)

Подлодка «Воронеж» проекта 949А «Антей» вооружена сверхзвуковыми крылатыми ракетами. АПЛ этого класса считаются основной ударной силой российского флота (фото: 29.mchs.gov.ru)

..............