Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
20 мая 2014, 11:24 • Фоторепортаж

США обвинили китайских военных в промышленном шпионаже (фото)

Минюст США обнародовал ориентировку ФБР с фотографиями объявленных в розыск за шпионаж китайских офицеров. Гу Чунхуэя и четырех его сослуживцев обвиняют во взломе баз данных американских промышленных компаний и краже технологических секретов. Китай назвал обвинения надуманными (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Китайских офицеров обвиняют в краже коммерческих секретов шести крупных американских компаний, работающих в сферах ядерной энергетики, металлургии и солнечной энергетики (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В числе пострадавших компаний названы Alcoa World Alumina, Westinghouse Electric Co, Allegheny Technologies, сталелитейные корпорации U.S. Steel и United Steelworkers Union, а также компания SolarWorld (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

По данным ФБР, китайские офицеры рассылали вредоносные программы, которые помогали им установить контроль над компьютерами американских фирм, а затем воровали ценную информацию (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

МИД Китая вызвал посла США «на ковер» и потребовал немедленно снять обвинения, назвав их выдуманными (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............