Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
1 апреля 2014, 10:33 • Фоторепортаж

«Правый сектор» покинул свой штаб в киевской гостинице «Днепр»

Киевская милиция при помощи «самообороны Майдана» убедила вооруженных боевиков «Правого сектора» покинуть штаб, оборудованный экстремистами в центре города в гостинице «Днепр». Но произошло это лишь после того, как там спокойно укрылся человек, устроивший накануне стрельбу на Майдане (фото: Reuters)

Как сообщил в своем блоге глава МВД Украины Арсен Аваков, стрелявший забаррикадировался в кафе. По словам министра, до приезда милиции на место подъехали тяжело вооруженные боевики «Правого сектора» и увезли Ореста в «штаб революции» – в гостиницу «Днепр». Лишь после этого министр распорядился блокировать здание отеля, ранее занятое экстремистами. К утру появилось сообщение о том, что стрелявший был задержан, а его соратники покинули гостиницу. Впрочем, требование о разоружении, которое выдвинул министр, так и не было выполнено (фото: Reuters)

«Стрелка у «Мафии» передали милиции, – сообщил в Facebook журналист Святослав Цеголко. - «Правый сектор» поспешно эвакуирует рюкзаки, их складывают в грузовик. Персонал отеля очень напуган» (фото: Reuters)

Заметим, что первоначально «Правый сектор» отрицал причастность к стрельбе на Майдане, которая и привела к выселению боевиков из гостиницы (фото: Reuters)

В киевской милиции уверяют, что повторения «террористических действий», подобных инциденту со стрельбой на Майдане, «в дальнейшем не допустят» (фото: Reuters)

После отхода активистов радикального движения правоохранители обнаружили несколько единиц оружия в гостинице (фото: Reuters)

Уже после спокойного ухода боевиков из штаба, Верховная рада фактически пошла навстречу пожеланиям «Правого сектора». Парламентская комиссия по расследованию убийства Сашка Билого рекомендует временно отстранить назначенного Верховной радой Украины Арсена Авакова с поста министра внутренних дел (фото: ИТАР-ТАСС)

Уход активистов радикального украинского движения из прежнего штаба (фото: ИТАР-ТАСС)

..............