Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
7 марта 2014, 11:11 • Фоторепортаж

Венесуэлу толкнули на путь Майдана (фото)

В столице Венесуэлы возобновились антиправительственные акции протеста, после того как президент страны Николас Мадуро объявил о разрыве дипломатических отношений с Панамой. В ходе столкновений между протестующими и военнослужащими из Национальной гвардии погибли 20 человек (фото: Reuters)

Выстроенные баррикады протестующих убирают в центре Каракаса (фото: Reuters)

Во время столкновения с военнослужащими участники акции протеста забрасывали противников бутылками с горючей жидкостью (фото: Reuters)

За время беспорядков уже погибли более 20 человек, многие участники демонстраций были арестованы (фото: Reuters)

Основная часть протестующих венесуэльцев – студенты. Они пытались заставить власти освободить из тюрем своих арестованных ранее соратников (фото: ИТАР-ТАСС)

Военнослужащим и полицейским участники акции оказали активное сопротивление (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе антиправительственной акции группа мотоциклистов предприняла попытку разобрать баррикаду, возведенную протестующими, но в это время по ним открыли огонь (фото: ИТАР-ТАСС)

Как и украинцы на Майдане, венесуэльцы развели костры на баррикадах, чтобы спрятаться от полицейских за дымом (фото: ИТАР-ТАСС)

Участник массовых акций протеста в Венесуэле (фото: ИТАР-ТАСС)

В столкновениях с полиций погибли 20 человек (фото: ИТАР-ТАСС)

..............