Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
7 декабря 2014, 16:04 • Фоторепортаж

Первый «бэтмобиль» ушел с молотка за 137 тыс. долларов (фото)

На аукционе Heritage в Далласе ушел с молотка за 137 тыс. долларов первый «бэтмобиль» в истории комиксов о супергерое Бэтмене. Имя покупателя этой необычной машины не сообщается (фото: ha.com)

Создатель автомобиля Форрест Робинсон затратил три года на то, чтобы превратить Oldsmobile-88 1956 года выпуска в машину, изображения которой можно встретить во всех старых комиксах про «человека – летучую мышь». Конструктор завершил свою работу в 1963 году (фото: ha.com)

В конце 1960-х годов этот первый официально зарегистрированный «бэтмобиль» использовался в качестве рекламного экспоната к выходу сериала про Бэтмена (фото: ha.com)

«Это замечательный предмет ушедшей поп-культуры и быта Америки. Он представляет большой интерес», – рассказал представитель аукционного дома (фото: ha.com)

Начиная с 2008 года автомобиль поменял несколько владельцев. В 2013-м его выкупил интернет-сервис Toy Car Exchange (фото: ha.com)

Добавим, что первый из шести «бэтмобилей», созданных для известного телесериала про Бэтмена от телекомпании ABC, в прошлом году был продан за 4,6 млн долларов (фото: ha.com)

Долгие годы этот автомобиль ржавел на задворках в американском штате Нью-Гэмпшир (фото: ha.com)

Мастера компании Toy Car Exchange, выкупившие машину в прошлом году, смогли привести «бэтмобиль» в форму, полностью его реконструировав (фото: ha.com)

Сейчас легендарный автомобиль находится полностью на ходу и блестит новыми деталями (фото: ha.com)

В этом году суперкар принял участие в автосалоне Sacramento Autorama, где победил в номинации «Лучший спорткар ручной сборки» (фото: ha.com)

О таком автомобиле мечтали не только супергерои, но и многие обычные люди (фото: ha.com)

Кстати, в этом году культовому герою комиксов Бэтмену исполнилось 75 лет (фото: ha.com)

..............