Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
18 ноября 2014, 11:11 • Фоторепортаж

Греки у посольства США выразили протест поддержке хунты в 1967–1974 годах (фото)

 (фото: Reuters)

Сообщается, что участники беспорядков бросали в полицейских камни. Полиция применила несколько светошумовых гранат и слезоточивый газ «в ограниченном количестве», его запах ощущался за несколько сот метров от американского посольства. Возле станции метро «Амбелокипи» анархисты подожгли два мусорных бака (фото: Reuters)

«День Политехнио» в Греции отмечают каждый год 17 ноября. В ноябре 1973 года студенты захватили университет, протестуя против вмешательства диктаторского режима «черных полковников» в деятельность студенческих союзов (фото: Reuters)

Колонна по традиции прошла от Политехнического университета до посольства США. Американцы поддерживали хунту в Греции в 1967–1974 годах, и греки не забывают об этом  (фото: Reuters)

В связи с массовыми протестами 17 ноября посольство США в Греции не работает (фото: Reuters)

В демонстрации по традиции участвуют представители левых партий и движений, студенческих организаций, антиглобалисты, а один из главных лозунгов демонстрантов, как и 40 лет назад, — «Хлеб-Образование-Свобода-Национальная Независимость» (фото: ORESTIS PANAGIOTOU/EPA/ТАСС)

В демонстрации приняли участие около 30 тыс. человек, сообщил один из ее организаторов. Колонна растянулась почти на два километра. По оценке полиции, участников было в несколько раз меньше. «8,5 тыс. человек», — сказал один из старших офицеров полиции в полицейском кордоне возле посольства США (фото: Reuters)

В центре Афин было сосредоточено около 7 тыс. полицейских, некоторым из которых пришлось отражать атаки манифестантов. Все подходы к зданию посольства США были перекрыты полицейскими автобусами (фото: Reuters)

Стычки возникли вечером близ американской гостиницы Hilton, когда несколько десятков анархистов, участвовавших в марше, вышли из состава главной колонны и стали бросать в полицейских камни. Еще одна стычка между демонстрантами и полицейскими произошла близ станции метро «Амбелокипи»  (фото: Reuters)

У парламента Греции и у посольства США манифестанты скандировали: «МВФ и ЕС – вон из страны!», «США и НАТО – вон из Греции!» (фото: ORESTIS PANAGIOTOU/EPA/ТАСС)

Левые силы в Греции традиционно активны и влиятельны: если во времена диктатуры «черных полковников» они представляли боевой авангард оппонентов режима, то сейчас они задают тон в парламенте, где действуют фракции демократических левых, компартии и «Коалиции радикальных левых» (фото: PANTELIS SAITAS/EPA/ТАСС)

По данным историков, в ночь с 16 на 17 ноября 1973 года в ходе штурма афинского Политехнического университета были убиты 23 человека и более тысячи ранены, хотя по утверждению тогдашних властей жертв не было вообще (фото: SIMELA PANTZARTZI/EPA/ТАСС)

..............