Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
10 ноября 2014, 16:15 • Фоторепортаж

В Пекине открылся саммит АТЭС

Владимир Путин стал одним из лидеров государств – участников проходящего в Пекине форума АТЭС, который облачился в традиционный китайский костюм для традиционного же группового снимка (фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС)

Данное мероприятие ежегодно посещают лидеры 21 государства. Саммит посвящен обсуждению вопросов, касающихся укрепления экономических отношений, достижения устойчивого экономического развития и регионального сотрудничества.
 В настоящее время в состав АТЭС входят: Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили и Япония. 
 Согласно последним данным, представленным на официальном сайте АТЭС, на долю организации приходится около 55% мирового ВВП и 44% торгового оборота (фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС)

На саммит АТЭС специально прибыл президент США Барак Обама. Поездка американского лидера в Пекин входит в турне Обамы по Азиатско-Тихоокеанскому региону. В ходе этого турне Барак Обама планирует посетить Китай, Мьянму и Австралию. В коммюнике, распространенном накануне Белым домом, отмечалось: в программу турне входят встречи Барака Обамы с председателем КНР Си Цзиньпином и рядом руководителей других азиатских государств, в том числе с новым президентом Индонезии Джоко Видодо (фото: Reuters)

Участники встречи лидеров стран АТЭС сделали фото в кимонообразных сюртуках и брюках с элементами китайского национального костюма. Совместное фотографирование в одном из традиционных одеяний страны или территории, принимающей саммит, впервые состоялось в 1991 году в Сеуле (Южная Корея). Лидеры АТЭС тогда были в национальных костюмах ханбок. Через год президент США Билл Клинтон нарядил своих гостей в Сиэтле в летные кожаные куртки. В 1994 году на саммите АТЭС в индонезийском Богоре лидеры появились в батиковых рубашках от дизайнера Ивана Тирты. В 2009 году в Сингапуре лидеры не стали делать общую фотографию в традиционных сингапурских рубашках навыпуск с воротником-стойкой, расшитых узором в виде цветка лотоса, но все же появились в них на концерте (фото: SERGEI ILNITSKY/EPA/ТАСС)

..............