Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
15 октября 2014, 13:04 • Фоторепортаж

Матч Сербия – Албания остановили из-за беспорядков (фото)

Отборочный матч ЧЕ по футболу между сборными Сербии и Албании в Белграде пришлось остановить после того, как на поле с трибун спикировал дрон с прикрепленным символом «Великой Албании». Защитник сербов решил оторвать его, этому помешал защитник албанцев, завязалась массовая драка (фото: Reuters)

Дрон с символом «Великой Албании». «Великая Албания» – это идея воссоединения на юге Европы всех территорий, где проживают албанцы. Большая часть этой территории находится в пределах нынешних Албании, Косово, Македонии, части Сербии, Черногории и Греции (фото: SRDJAN SUKI/EPA/ТАСС)

Изначально сообщалось, что к летательному аппарату был привязан флаг, а позже появилось уточнение, что это политический баннер с изображением карты «Великой Албании», а также Исы Болетения и Ислаила Джемалия, которые первые в 1912 году подняли албанский флаг (фото: Reuters)

Защитник сербской команды Стефан Митрович с вызвавшим скандал куском материи (фото: Reuters)

В потасовке во время матча приняли участие футболисты обеих команд – и Сербии, и Албании, а также представители персонала (фото: Reuters)

В какой-то момент матча на поле полетели посторонние предметы, болельщики вырвались на газон, матч был остановлен, и обе команды покинули поле (фото: Reuters)

Защитник албанской команды Мергим Маврай пытался помешать сербам оторвать баннер с «Великой Албанией» от дрона (фото: Reuters)

Решение о том, будут ли переигрывать этот матч, пока не принято (фото: Reuters)

После инцидента глава МИД Сербии Ивица Дачич назвал срыв матча преднамеренной и заранее спланированной политической провокацией (фото: Reuters)

По словам министра иностранных дел Ивицы Дачича, если бы кто-то размахивал флагом «Великой Сербии» в столице Албании или Косово, этот вопрос немедленно появился бы в повестке Совета Безопасности ООН (фото: Reuters)

Счет в этой игре, закончившейся на 41-й минуте, так и не был открыт (фото: Reuters)

Поведение сербских фанатов подливало масла в огонь, с самого начала игры они шумно демонстрировали эмоции и выкрикивали лозунги «Сербия! Косово!» (фото: Reuters)

Чтобы усмирить толпу, пришлось вмешаться сербской полиции (фото: Reuters)

Человек, которого считают виновником случившегося, брат премьер-министра Албании Олси Рама, приехал в Белград по американскому паспорту (фото: Reuters)

Реакция на беспорядки в Белграде докатилась и до косовских албанцев. В столице Косово Приштине ночью не стихали массовые выступления молодых людей (фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA/ТАСС)

Косовские албанцы разъезжали на машинах по Приштине и размахивали флагами, похожими на белградский баннер (фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA/ТАСС)

Эксперты говорят, что УЕФА следовало подумать, прежде чем сводить в одной группе две такие команды, как Сербии и Албании (фото: VALDRIN XHEMAJ/EPA/ТАСС)

После матча вышедшие на улицы Приштины косовские албанцы попытались пройти в сербские кварталы, после чего полиции из миссии Евросоюза в Косово и военным из НАТО пришлось разгонять хулиганов шумовыми гранатами (фото: Reuters)

..............