Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
16 сентября 2013, 18:06 • Фоторепортаж

Лайнер Сosta Concordia удалось сдвинуть с места

Гигантский круизный лайнер Costa Concordia впервые с января 2012 года сдвинулся с места. Началась масштабная операция по подъему лайнера и приведению его в вертикальное положение. Серая полоса на лайнере – часть, которая еще несколько часов назад была под водой (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

С помощью 36 стальных канатов лайнер весом 114 тыс. тонн и длиной корпуса 300 м развернут на 65 градусов, чтобы встать на киль (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Снять корабль с рифа уже удалось (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Основная задача – избежать разлома корпуса, который, помимо большой пробоины в 70 метров, имеет еще несколько повреждений (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Операция, как ожидается, займет не менее 10 часов (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Первые признаки того, что корабль пришел в движение (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

..............