Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
5 июля 2013, 11:39 • Фоторепортаж

Китайские военные корабли прибыли во Владивосток (фото)

Отряд китайских военных кораблей прибыл во Владивосток в преддверии совместных с Россией военных учений «Морское взаимодействие – 2013», активная фаза которых пройдет с 8-го по 10 июля. Моряков встретили торжественно (фото: ИТАР-ТАСС)

Во Владивосток прибыл отряд кораблей ВМС КНР в составе эсминцев «Шенья», «Шицзячжуан», «Ухань» и «Ланчжоу» и фрегатов «Яньтай» и «Яньчэн» (фото: ИТАР-ТАСС)

На 33-м причале во Владивостоке прошла торжественная церемония встречи китайских моряков, прибывших принять участие в совместных учениях (фото: ИТАР-ТАСС)

Российско-китайские учения «Морское взаимодействие – 2013» пройдут в заливе Петра Великого во Владивостоке (фото: ИТАР-ТАСС)

Почти все корабли китайского флота встали рядом с 33-м причалом, но еще одно судно – «Хунджу», предназначенное для комплексного снабжения кораблей, встало в Торговом порту Владивостока (фото: ИТАР-ТАСС)

Основной целью учения станет отработка взаимодействия при проведении совместных операций на море (фото: ИТАР-ТАСС)

В совместных российско-китайских учениях будут задействованы около 20 кораблей и судов различных классов, а также более десяти самолетов и вертолетов (фото: ИТАР-ТАСС)

Российский и китайский корабль бок о бок во Владивостокском порту (фото: ИТАР-ТАСС)

..............