Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
27 мая 2013, 11:17 • Фоторепортаж

«Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм «La vie d'Adèle» («Жизнь Адели»)

Триумфаторами 66-го Каннского кинофестиваля стали французский режиссер Абделатиф Кешиш и исполнительницы главных ролей в его картине «Жизнь Адели» Адель Экзаркопулос и Леа Сейду. В конкурсной программе было два фильма об однополой любви, и один просто не мог не быть отмечен. Решение жюри почти всеми экспертами признано логичным и ожидаемым (фото: Wild Bunch)

Леа Сейду играет в фильме синеволосую Эмму, которая сбивает с пути истинного юную Адель (фото: Wild Bunch)

Адель Экзаркопулос, кажется, играет саму себя. Ее героиню зовут Адель, она разрывается между новой подругой и консервативными родителями (фото: Wild Bunch)

«Жизнь Адель» на самом деле снята не о лесбиянках, а том, что любовь побеждает все преграды (фото: Wild Bunch)

Режиссер Абделатиф Кешиш – араб, родившийся в Тунисе. Фильм об однополой любви ожидали от кого угодно, но только не от него (фото: Reuters)

Победители Канн-2013 молоды и прекрасны. Еще год назад главный приз здесь же взяла лента Михаэля Ханеке о пенсионерах. Так идет время, так меняются нравы (фото: Reuters)

..............