Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
22 мая 2013, 18:56 • Фоторепортаж

Активистка FEMEN сплясала перед алтарем собора Парижской Богоматери

Активистка группы FEMEN, по сути, повторила действия другой не менее скандальной группы, только за пределами России. Полуобнаженная девушка провела акцию перед алтарем самого знаменитого храма Франции – собора Парижской Богоматери (фото: femen.org/Jacob Khrist)

Акция посвящена вчерашнему самоубийству писателя Доминика Венера, произошедшему в понедельник на этом самом месте, перед алтарем. Поэтому в руках у активистки пистолет (фото: femen.org/Jacob Khrist)

На своем сайте FEMEN отзываются о покойном как о «фашиствующем писаке». Он, напомним, совершил самоубийство в знак протеста против одобрения французским парламентом однополых браков (фото: femen.org/Jacob Khrist)

«Таким образом FEMEN призывает весь европейский нацизм в лице всех своих недогитлеров и полумуссолини последовать примеру ультраправого старика Венера и немедленно покончить с собой, тем самым навсегда самоустраниться с политической арены Европы», – написано в блоге FEMEN (фото: femen.org/Jacob Khrist)

Акция, разумеется, не осталась без внимания прессы (фото: femen.org/Jacob Khrist)

 (фото: femen.org)

Активистка была выдворена из собора полицией (фото: femen.org)

Это уже вторая за последние несколько месяцев подобная акция FEMEN в соборе Парижской Богоматери (фото: femen.org)

..............