Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

4 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
25 февраля 2013, 12:30 • Фоторепортаж

Юбилейная церемония вручения «Оскаров» прошла в Голливуде

Юбилейная, 85-я церемония вручения «Оскаров» прошла в Лос-Анджелесе. Триумфаторами стали создатели «Операции «Арго». Названы также лучшие актер и актриса года – все с удовольствием позировали с золотыми статуэтками (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Энн Хэтуэй была удостоена престижной награды в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль Фантины в «Отверженных» по роману Гюго (фото: Reuters)

Марк Эндрюс позирует с «Оскаром» за лучший анимационный фильм. В этом году в номинации победила «Храбрая сердцем» (фото: Reuters)

Джон Карс с наградой за лучший короткометражный анимационный фильм «Бумажный роман» (фото: Reuters)

Дженнифер Лоуренс победила в номинации «Лучшая актриса». Жюри оценило ее работу в картине «Мой парень – псих» (фото: Reuters)

Певица Адель на 85-й церемонии спела заглавную песню из фильма «007:Координаты «Скайфолл» о Джеймсе Бонде в честь 50-летия «Бондианы». Одновременно эта композиция получила «Оскара» за лучшую песню  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Кристоф Вальц, награжденный за лучшую роль второго плана в фильме Тарантино «Джанго Освобожденный», ранее уже праздновал подобный успех в другой картине того же режиссера. В 2010 году Вальца награждали «Оскаром» за роль в «Бесславных ублюдках» Тарантино (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Энга Ли признали лучшим режиссером, жюри высоко оценило его картину «Жизнь Пи» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Режиссер Квентин Тарантино, награжденный премией «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий» за фильм «Джанго освобожденный», уже привык к этим наградам (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Сценарист Крис Террио, награжденный премией «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий» за фильм «Операция «Арго», не скрывал эмоций  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Английский актер Дэниел Дэй-Льюис, удостоенный премии за лучшую мужскую роль в фильме «Линкольн», стоит в обнимку с легендой Голливуда - актрисой Мерил Стрип (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Актеры Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Джереми Реннер и Сэмюэл Л. Джексон (слева направо) во время 85-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Актриса Шарлиз Терон на нынешней церемонии запомнилась больше красивым платьем, чем ролями (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Джессика Честейн претендовала на премию в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Цель номер один» про ликвидацию Бен Ладена. Однако награда ушла к другой (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Актер Хью Джекман так и не получил статуэтку за лучшую мужскую роль, которую он сыграл в «Отверженных» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чапман были награждены премией «Оскар» в номинации «Лучший анимационный фильм» за мультфильм «Храбрая сердцем» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Актриса Николь Кидман на 85-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» была, скорее, как зритель (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Режиссер Стивен Спилберг с супругой Кейт Кэпшоу радуется за свой фильм «Линкольн». Исполнитель роли американского президента Дэниэл Дэй-Льюис был удостоен «Оскара» за лучшую мужскую роль  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............